Ventiseri

COVID-19



COVID-19

La mairie de Ventiseri est FERMEE AU PUBLIC jusqu'à nouvel ordre. Des mesures exceptionnelles avec une PERMANENCE ELECTRONIQUE ET TELEPHONIQUE sont mises en place pour assurer la continuité du service public.

Les différents services sont joignables aux adresses mails et numéros de téléphone suivants :

ACCUEIL DE LA MAIRIE
accueil@ventiseri.fr ou 04.95.57.99.10 (de 8 heures à 12 heures et 13 heures 30 à 16 heures 30)

DIRECTRICE GENERALE DES SERVICES
Marie Line Romagnoli
mlromagnoli@ventiseri.fr ou 06 18 90 31 11 en cas d'urgence



SERVICES TECHNIQUES
Francois Vaux :
fvaux@ventiseri.fr ou 06 07 49 43 06 en cas d'urgence

Julie Fossas :  
jfossas@ventiseri.fr ou 06 85 01 24 09 en cas d'urgence

Jean-Toussaint Moracchini :  
jtmoracchini@ventiseri.fr ou 06 26 43 04 38 en cas d'urgence

ETAT CIVIL ET COMPTABILITE
Véronique Combes :
vcombes@ventiseri.fr

ALSH ET GARDERIE PERISCOLAIRE
Bruno Pernin :
alsh@ventiseri.fr ou  06 47 80 78 65 en cas d'urgence

CANTINE
Christelle Dayries :
cdayries@ventiseri.fr ou 06 43 46 92 95 en cas d'urgence

URBANISME ET CADASTRE
Jean-Christophe Moracchini : 
jcmoracchini@ventiseri.fr

POLICE MUNICIPALE
Jean-Patrick Giuidicelli :
jpgiudicelli@ventiseri.fr ou 06 33 02 02 95 en cas d'urgence

REGIE DES EAUX
Alain Berthoud :
aberthoud@ventiseri.fr ou 06 87 81 48 38 en cas d'urgence

Pour les abonnements et résiliations d'eau vous pouvez télécharger l'imprimé sur : http://eauxventiseri.free.fr/download.php?lng=fr   et transmettre cet imprimé avec la copie d'une pièce d'identité à : aberthoud@ventiseri.fr

MAIRE
François Tiberi (en cas d’urgence) :  
ftiberi@ventiseri.fr ou 06 78 35 08 20

Merci pour votre compréhension.